13.04.2024

12.04.2024 в 15:00 в МБУК «Централизованная система массовых библиотек города Хабаровска», в филиале библиотеки им. П. Комарова,  по адресу Амурский бульвар 36 состоялось литературно-историческое мероприятие  «Первые шаги во Вселенную», посвященное Всемирному Дню авиации и космонавтики.

В мероприятии принял участие летчик, капитан ВКС России в отставке, участник боевых действий в Афганистане С.Ф. Барсов. Ребята с большим интересом посмотрели сюжеты из документальных фильмов: о первом космонавте Ю.Гагарине, о герое России, космонавте испытателе П.В. Дуброве из г. Хабаровска и о первых космонавтах - собаках Белке и Стрелке.

В качестве музыкальных подарков для гостей зала и детей из малообеспеченных семей прозвучали произведения:

«Космическая песенка» в исполнении дуэта братьев близнецов Гнутиков Арсения и Семёна на блок флейтах, песня «Звездопад» в исполнении Степановой Дианы, «Трава у дома» в исполнении  Халина Артема и «Нежность» в исполнении Кольцовой Светланы.

Выступление лётчика, кинопоказ реальных событий о космосе, концертные номера юных артистов из МАУК ЦСЭМ «Аллегретто»  оставили приятные впечатления о праздничном Дне!