21.04.2022

В этом месяце в краевой столице снова стартовал V открытый краевой инклюзивный фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Путь к успеху!». Организатором этого фестиваля является Автономная некоммерческая организация в области культуры и искусства «Талантливые дети» при административной и информационной поддержке Министерства культуры Хабаровского края, Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае, Министерства образования и науки Хабаровского  края, Хабаровского краевого отделения «Российский детский фонд».

Каждый год посетители нашего центра являются участниками фестиваля и получают заслуженные награды.

3 апреля на базе МАУК ЦСЭМ «Аллегретто»  жюри оценивало  исполнителей инструментальной музыки! Как всегда волнительно, но в то же время вдохновенно и захватывающе  звучали на нашей сцене эстрадные произведения в виртуозном исполнении музыкантов-инструменталистов!

Лауреатом I степени в номинации  «Инструментальное творчество. Эстрада» стали Анастасия Костюк и преподаватель Егорова Людмила Леонидовна (фортепиано)!

Поздравляем также учеников Егоровой Людмилы Леонидовны:

Диану Верховскую -  Лауреата II степени в номинации «Инструментальное творчество. Эстрада», возрастная группа 13-14 лет

Елизавету Криволапову - Лауреата II степени в номинации «Инструментальное творчество. Эстрада», возрастная группа 15-18 лет

Кирилла Руженцева - Лауреата II степени в номинации «Инструментальное творчество. Эстрада», возрастная группа 10-12 лет

Дину Ван Юн У - Лауреата III  степени в номинации «Инструментальное творчество. Эстрада», возрастная группа – 15-18 лет и самую юную пианистку среди наших конкурсантов –

Александру Малахову – Дипломанта II степени в возрастной группе 7-9 лет (специалист по жанру – Ольга Викторовна Павлюк)

В КСК «Арсеналец»  12.04.2022 года прошёл следующий этап, в котором награды получили наши чтецы – участники творческой студии «Говорящий сверчок» (руководитель – Нелли Александровна Сингур)!  Поздравляем наших победителей:

Александру Вышинскую -   Лауреата I степени в номинации «Художественное чтение», возрастная группа 9-14 лет;

Олесю Бобрикову и Тимофея Филинова  -   Лауреатов III степени в номинации «Художественное чтение», возрастная группа 9-14 лет!

На этой неделе, 18.04.2022 года состоялся ещё один этап «Вокальное творчество. Эстрадный вокал», в котором Лауреатом I степени стала воспитанница Кристины Анатольевны Комаровской – Ева Лазарева! Первый год занятий в нашем Центре и уже такие отличные результаты!!

Также поздравляем посетителей специалиста Амплеевой Карины Ивановны:

Алину Зайчук - Лауреата III степени в номинации «Инструментальное творчество. Эстрада», возрастная группа 11-13 лет;

Полину Дёмину – Дипломанта I степени в  возрастной категории 5-7 лет!

Хочется отметить ещё одного специалиста – Марию Владимировну Кошелеву, которая занимается с Чагай Вячеславом! Вячеслав тоже получил Диплом III степени в возрастной группе 8-10 лет по результатам оценки видеовыступления!

Все наши ребята большие молодцы и мы очень ими гордимся!

Благодарим организаторов за праздник творчества, а нашим посетителям желаем только Побед!!!